Palinsesto autunno 2017!

Nuovo Argomento   Rispondi all'argomento

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

Palinsesto autunno 2017!

Messaggio  sofia il Gio Lug 27, 2017 9:25 pm

Palinsesto pubblicitario autunno 2017:

Dal 10 settembre al 31 dicembre

Lunedì-venerdì

?
06.00 CATERPILLAR AM con Filippo Solibello, Marco Ardemagni, Cinzia Poli e Claudia De Lillo
07.45 IL RUGGITO DEL CONIGLIO con Antonello Dose e Marco Presta
10.05 RADIO2 COME VOI con Antonello Piroso e... Camila Raznovich?
12.00 NON E’ UN PAESE PER GIOVANI con Max Cervelli e Giovanni Veronesi
13.45 610 con Lillo, Greg e Co.
14.30 RADIO2 SOCIAL CLUB con Luca Barbarossa e Andrea Perroni
16.00 I SOCIOPATICI con Andrea Delogu, Gianfranco Monti e Claudio De Tommasi  
18.00 I PROVINCIALI con Pif e Michele Astori
18.30 CATERPILLAR con Massimo Cirri, Sara Zambotti, Paolo Labati e Marta Zoboli
20.00 DECANTER
21.00 ROCK AND ROLL CIRCUS con Carolina Di Domenico e Pier Ferrantini
22.30 PASCAL con Matteo Caccia
23.30 ME ANZIANO, YOU TUBER ??? con Claudio Sabelli Fioretti, Claudio Di Biagio e... FEDERICO BERNOCCHI  Very Happy  I love you ???
?

Sabato

06.00 OVUNQUE6 con Natascha Lusenti e Claudio Fantuzzo
07.45 BLACK OUT
09.00 MIRACOLO ITALIANO con Lalaura e Fabio Canino
10.35 CONIGLIO RELAX
11.30 ITALIA NEL PALLONE con Malcom Pagani, Savino Zaba e Massimo Bagnato
13.45 PROGRAMMONE con Nino Frassica
14.30 HIT STORY con Tiberio Timperi   Mad  Sad  No
15.30 KGG con Katamashi e Gianluca Gazzoli   Evil or Very Mad   Mad
18.00 ETTORE con Michele Dalai (e il dott. Kaplan??)   I love you   cheers   Basketball
19.45 o 19.00??? RADIO2 WEEKEND con Simone Salis   Shocked  Evil or Very Mad
19.45 MU con Matteo Bordone
21.30 o 22.00? BABYLON con Carlo Pastore
23.00? BACK2BACK con Ema Stockholma e (conduttori vari?)
?

Domenica

06.00 OVUNQUE6 con Natascha Lusenti e Claudio Fantuzzo
07.45 BLACK OUT
09.00 MIRACOLO ITALIANO con Lalaura e Fabio Canino
10.35 CONIGLIO RELAX
11.30 ITALIA NEL PALLONE con Malcom Pagani, Savino Zaba e Massimo Bagnato
13.45 PROGRAMMONE con Nino Frassica
14.30 HIT STORY con Tiberio Timperi    Sad  Evil or Very Mad
15.30 KGG con Katamashi e Gianluca Gazzoli   No  Mad
18.00 ETTORE con Michele Dalai (e il dott. Kaplan??)    Basketball  I love you  Very Happy
19.45 o 19.00??? RADIO2 WEEKEND con Simone Salis   Mad  Evil or Very Mad
19.45 MU con Matteo Bordone
21.30 o 22.00? BABYLON con Carlo Pastore
23.00? BACK2BACK con Ema Stockholma e (conduttori vari?)
?

sofia

Messaggi : 238
Data d'iscrizione : 22.07.10

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Palinsesto autunno 2017 aggiornato!

Messaggio  sofia il Lun Ott 16, 2017 2:49 pm

Dall'11 settembre al 31 dicembre:

Lunedì-venerdì


05.00 OVUNQUE6 XS con Natascha Lusenti
06.00 CATERPILLAR AM con Filippo Solibello, Marco Ardemagni, Cinzia Poli e Claudia De Lillo
07.45 IL RUGGITO DEL CONIGLIO con Antonello Dose e Marco Presta
10.30 RADIO2 SOCIAL CLUB con Luca Barbarossa e Andrea Perroni   Smile  I love you
12.00 NON E’ UN PAESE PER GIOVANI con Max Cervelli e Giovanni Veronesi
13.45 610 con Lillo, Greg e Co.
14.35 KGG con Katamashi e Gianluca Gazzoli
16.00 I SOCIOPATICI con Andrea Delogu, Gianfranco Monti e Claudio De Tommasi   Mad  ; il ven, ore 17.30-18.30: I PROVINCIALI
18.00 I PROVINCIALI con Pif e Michele Astori; il ven: v. sopra

18.30 CATERPILLAR con Massimo Cirri, Sara Zambotti, Paolo Labati e Marta Zoboli
20.00 DECANTER con Fede, Tinto e Claudio Cerasa
21.00 BACK 2BACK con Emma Stockholma e Gino Castaldo    No  Mad
22.30 PASCAL con Matteo Caccia
23.30 ME ANZIANO, YOU TUBERS con FEDERICO BERNOCCHI e Claudio Di Biagio (e grandi personaggi al microfono)    Very Happy  I love you
00.30 (!) ROCK AND ROLL CIRCUS con Carolina Di Domenico e Pier Ferrantini
01.30 (!) MUSICAL BOX con Raffaele Costantino
02.30 (!) 2NIGHT - LA NOTTE DI RADIO2 con RICCARDO PANDOLFI!!! (il ven: ore 02.30-05.00)   I love you  cheers  
04.30 I PROVINCIALI (replica); il ven: v. sopra

Sabato

05.00 RADIO2 IN UN'ORA con Francesca Parisella   Sad
06.00 OVUNQUE6 con FEDERICO BERNOCCHI e Natascha Lusenti   Smile   I love you  Very Happy
07.45 BLACK OUT con Enrico Vaime, Federica Cifola, Neri Marcorè, Corrado Nuzzo, Maria Di Biase ed Edoardo Ferrario
09.00 MIRACOLO ITALIANO con Lalaura e Fabio Canino
10.35 NON E' UN PAESE PER GIOVANI - "Il meglio di"
12.00 ITALIA NEL PALLONE con Malcom Pagani, Savino Zaba e Massimo Bagnato  Evil or Very Mad
13.45 PROGRAMMONE con Nino Frassica
14.30 HIT STORY con Tiberio Timperi e Dario Salvatori   Sad  No  Evil or Very Mad
15.30 GIRL SOLVING con Alice Venturi e Camilla Boniardi; dal ???:  LA RADIO NELL'ARMADIO con Mauro Cascari e Francesco Maria Vercillo???
17.00 SENTI CHE STORIA con Sabrina Nobile e Paolo Calabresi
18.00 GLI SBANDATI DI RADIO2 con Matteo Bordone e Melissa Greta Marchetto
19.45 ETTORE con Michele Dalai (e il dott. Kaplan??)    cheers  I love you  sunny
21.00 BELLA DAVVERO con Costantino D'Orazio e Catia Donini    sunny  I love you
22.00 LET'S DANCE con Max Cervelli  Smile
23.00 BABYLON con Carlo Pastore
00.00 RADIO2 IN THE MIX con Lele Sacchi
01.00 2NIGHT - RADIO2 REMIX; dal  ott: SENTI CHE STORIA (replica)  
02.00 2NIGHT - RADIO2 REMIX (dal  ott)

Domenica

05.00 RADIO2 IN UN'ORA con Francesca Parisella
06.00 OVUNQUE6 con FEDERICO BERNOCCHI e Natascha Lusenti   cheers  I love you  Very Happy
07.45 BLACK OUT con Enrico Vaime, Federica Cifola, Neri Marcorè, Corrado Nuzzo, Maria Di Biase ed Edoardo Ferrario
09.00 MIRACOLO ITALIANO con Lalaura e Fabio Canino
10.35 RADIO2 SOCIAL CLUB - The Best of con Luca Barbarossa e Andrea Perroni   I love you  Smile
12.00 ITALIA NEL PALLONE con Malcom Pagani, Savino Zaba e Massimo Bagnato   Mad
13.45 PROGRAMMONE con Nino Frassica
14.30 HIT STORY con Tiberio Timperi e Dario Salvatori   Evil or Very Mad  Sad  No
15.30 GIRL SOLVING con Alice Venturi e Camilla Boniardi; dal ???:  LA RADIO NELL'ARMADIO con Mauro Cascari e Francesco Maria Vercillo???
17.00 SENTI CHE STORIA con Sabrina Nobile e Paolo Calabresi
18.00 GLI SBANDATI DI RADIO2 con Matteo Bordone e Melissa Greta Marchetto
19.45 ETTORE con Michele Dalai (e il dott. Kaplan??)    Very Happy  I love you  cheers
21.00 BELLA DAVVERO con Costantino D'Orazio e Catia Donini    cheers  I love you
22.00 LET'S DANCE con Max Cervelli
23.00 BABYLON con Carlo Pastore
00.00 RADIO2 IN THE MIX con Lele Sacchi
01.00 2NIGHT - RADIO2 REMIX; dal  ott: SENTI CHE STORIA (replica)  
02.00 2NIGHT - RADIO2 REMIX (dal  ott)
04.00 I PROVINCIALI (replica) (dal  ott)

Le variazioni rispetto al precedente Palinsesto autunno 2017 sono, come sempre, in corsivo. I titoli dei nuovi programmi del palinsesto come 2Night - (La notte di Radio2) con Riccardo Pandolfi (!), Gli Sbandati di Radio2 e La radio nell'armadio sono stati evidenziati con il grassetto.

N.B. Riascolta le puntate di 2Night (La notte di Radio2) con RICCARDO PANDOLFI sul sito del programma (da non confondersi con 2Night - Remix)!

sofia

Messaggi : 238
Data d'iscrizione : 22.07.10

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto

- Argomenti simili

Nuovo Argomento   Rispondi all'argomento
 
Permessi di questa sezione del forum:
Puoi rispondere agli argomenti in questo forum