Palinsesto 1° semestre (primavera) 2016!

Nuovo Argomento   Rispondi all'argomento

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

Palinsesto 1° semestre (primavera) 2016!

Messaggio  sofia il Mer Dic 30, 2015 12:31 am

Palinsesto PUBBLICITARIO:

Dal 3 gennaio al 2 luglio 2016:

Lunedì-venerdì

06.00 CATERPILLAR AM
07.50 IL RUGGITO DEL CONIGLIO
10.00 I PROVINCIALI con Pif e Michele Astori
10.35 RADIO2 SOCIAL CLUB con Luca Barbarossa e Andrea Perroni
12.00 NON E’ UN PAESE PER GIOVANI con Max Cervelli e Giovanni Veronesi
13.45 UN GIORNO DA PECORA con Giorgio Lauro e Geppi Cucciari
15.00 I SOCIOPATICI con Andrea Delogu, Francesco Taddeucci e Saverio Raimondo
16.30 610
17.30 CATERPILLAR con Massimo Cirri, Sara Zambotti, Paolo Labati, Marta Zoboli e Antonio Di Bella
19.05 PASCAL con Matteo Caccia
19.46? 610LOGY
20.00 DECANTER
21.00 ROCK AND ROLL CIRCUS con Carolina Di Domenico e Pier Ferrantini
22.30 CANICOLA con Federico Bernocchi  Very Happy  Smile
23.00 MUSICAL BOX con Raffaele Costantino

Sabato

06.00 OVUNQUE6 con Natascha Lusenti, Francesca Parisella e Giovanni Ciacci
07.45 BLACK OUT
09.00 MIRACOLO ITALIANO con Lalaura e Fabio Canino
10.35 CONIGLIO RELAX
11.30 CATTIVE COMPAGNIE con Max Giusti
13.00 HIT PARADE con conduttori vari
13.45 PROGRAMMONE con Nino Frassica
14.30 BELLA DAVVERO con Costantino D’Orazio e Daniela Collu
15.30 REFRESH con Lorenzo Scoles
17.00 MU con Matteo Bordone
18.00 E' QUI RADIO2? con Giovanni Vernia e Paolo Uzzi Shocked No
19.00 STAY SOUL con Nina Zilli (repliche?)
19.43 610LOGY
19.55 ETTORE con Michele Dalai e Fabrizio Farina aka dott. Kaplan I love you cheers Smile
21.00 BABYLON
22.30 CANICOLA con Federico Bernocchi Smile  Very Happy
23.00 RADIO2 IN THE MIX con Lele Sacchi

Domenica

06.00 OVUNQUE6
07.45 BLACK OUT
09.00 MIRACOLO ITALIANO
10.35 CONIGLIO RELAX
11.30 CATTIVE COMPAGNIE
13.00 HIT PARADE con conduttori vari
13.45 PROGRAMMONE
14.30 BELLA DAVVERO con Costantino D’Orazio e Daniela Collu
15.30 REFRESH
17.00 MU
18.00 E' QUI RADIO2? Evil or Very Mad Shocked
19.00 STAY SOUL con Nina Zilli (repliche?)
19.43 610LOGY
19.55 ETTORE con Michele Dalai e Fabrizio Farina aka dott. Kaplan cheers I love you Very Happy
21.00 BABYLON
22.30 CANICOLA con Federico Bernocchi Very Happy Smile
23.00 RADIO2 IN THE MIX

Trattandosi del palinsesto pubblicitario, mancano i programmi del primissimo mattino (Radio2 in un'ora) e della notte (Wake Up Revolution e Radio2 Remix).


Ultima modifica di sofia il Mer Gen 13, 2016 3:45 am, modificato 3 volte

sofia

Messaggi : 238
Data d'iscrizione : 22.07.10

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Palinsesto 1° semestre - primavera- 2016!

Messaggio  sofia il Mar Gen 12, 2016 10:14 pm

Dall'11 gennaio al 2 luglio 2016:

Lunedì-venerdì


05.00 RADIO2 IN UN'ORA con Nicoletta Simeone e Mavi Scartozzi
06.00 CATERPILLAR AM
07.45 IL RUGGITO DEL CONIGLIO
10.05 I PROVINCIALI con Pif e Michele Astori
10.35 RADIO2 SOCIAL CLUB con Luca Barbarossa e Andrea Perroni
12.00 NON E’ UN PAESE PER GIOVANI con Max Cervelli e Giovanni Veronesi
13.45 UN GIORNO DA PECORA con Giorgio Lauro e Geppi Cucciari
15.00 I SOCIOPATICI con Francesco Taddeucci, Andrea Delogu, Saverio Raimondo e Fabrizio Biggio  Shocked
16.30 610
17.35 CATERPILLAR con Massimo Cirri, Sara Zambotti, Paolo Labati, Marta Zoboli e Antonio Di Bella
19.05 PASCAL con Matteo Caccia
19.46 610LOGY; il 14 gen, ore 20.45-21.00
20.00 DECANTER; il 14 gen, ore 20.00-20.45: RADIOBATTLE con Filippo Solibello
21.00 ROCK AND ROLL CIRCUS con Carolina Di Domenico e Pier Ferrantini
22.30 CANICOLA con Federico Bernocchi  Very Happy  Smile
23.00 MUSICAL BOX con Raffaele Costantino
00.00 I PROVINCIALI (replica)
00.30 WAKE UP REVOLUTION con Riccardo Pandolfi
01.30 RADIO2 REMIX

Sabato

06.00 OVUNQUE6 con Natascha Lusenti, Francesca Parisella e Giovanni Ciacci
07.45 BLACK OUT
09.00 MIRACOLO ITALIANO con Lalaura e Fabio Canino; il 16 gen, ore 10.00-10.30: Speciale "Bike the Nobel" di CATERPILLAR
10.35 CONIGLIO RELAX
11.30 CATTIVE COMPAGNIE con Max Giusti
13.00 HIT PARADE con conduttori vari (Beppe Fiorello, )
13.45 PROGRAMMONE con Nino Frassica
14.30 BELLA DAVVERO con Costantino D’Orazio e Daniela Collu
15.30 REFRESH con Lorenzo Scoles
17.00 MU con Matteo Bordone
18.00 E' QUI RADIO2? con Giovanni Vernia e Paolo Uzzi  Shocked  No
19.00 Dal 16 gen al 7 feb: ASPETTANDO SANREMO con Carlo Conti; dal 13 feb: ?
19.43 610LOGY
19.55 ETTORE con Michele Dalai e Fabrizio Farina aka dott. Kaplan  I love you  cheers
21.00 BABYLON
22.30 CANICOLA con Federico Bernocchi   Very Happy  Smile
23.00 RADIO2 IN THE MIX con Lele Sacchi
00.00 A QUALCUNO PIACE CULT con Savino Zaba e Massimo Bagnato
01.00 RADIO2 REMIX

Domenica

06.00 OVUNQUE6
07.45 BLACK OUT
09.00 MIRACOLO ITALIANO
10.35 CONIGLIO RELAX
11.30 CATTIVE COMPAGNIE
13.00 HIT PARADE con conduttori vari (Beppe Fiorello, )
13.45 PROGRAMMONE
14.30 BELLA DAVVERO con Costantino D’Orazio e Daniela Collu
15.30 REFRESH
17.00 MU
18.00 E' QUI RADIO2?  Shocked  No
19.00 Dal 16 al 7 feb: ASPETTANDO SANREMO con Carlo Conti; dal 13 feb: ?
19.43 610LOGY
19.55 ETTORE con Michele Dalai e Fabrizio Farina aka dott. Kaplan  I love you  ; dal 17 feb al ?, ore 20.00-20.45: RADIOBATTLE con Filippo Solibello   Sad  No  Crying or Very sad  
21.00 BABYLON
22.30 CANICOLA con Federico Bernocchi   Very Happy  Smile
23.00 RADIO2 IN THE MIX
00.00 A QUALCUNO PIACE CULT
01.00 RADIO2 REMIX

Abbiamo messo in corsivo le variazioni rispetto al Palinsesto pubblicitario 1° semestre (primavera) 2016, i nuovi programmi (e le novità in generale) invece sono in grassetto.

sofia

Messaggi : 238
Data d'iscrizione : 22.07.10

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Palinsesto 1° semestre (primavera) 2016 aggiornato!

Messaggio  sofia il Gio Mar 10, 2016 12:34 am

Dal 20 febbraio al 2 luglio:

Lunedì-venerdì


05.00 RADIO2 IN UN'ORA con Nicoletta Simeone e Mavi Scartozzi
06.00 CATERPILLAR AM
07.45 IL RUGGITO DEL CONIGLIO
10.05 I PROVINCIALI con Pif e Michele Astori
10.35 RADIO2 SOCIAL CLUB con Luca Barbarossa e Andrea Perroni
12.00 NON E’ UN PAESE PER GIOVANI con Max Cervelli e (dal 6 al 25 apr) Cristiana Capotondi
13.45 UN GIORNO DA PECORA con Giorgio Lauro e Geppi Cucciari
15.00 I SOCIOPATICI con Francesco Taddeucci, Andrea Delogu ed Edoardo Ferrario
16.30 610
17.35 CATERPILLAR con Massimo Cirri, Sara Zambotti, Paolo Labati, Marta Zoboli e Antonio Di Bella; l'8 apr: speciale International Radio Festival (Milano)
19.05 PASCAL con Matteo Caccia
19.46 610LOGY
20.00 DECANTER
21.00-23.00: ROCK AND ROLL CIRCUS con Carolina Di Domenico e Pier Ferrantini; il mer: THE VOICE OF RADIO2 (dal 24 feb al 25 mag?) con Carolina Di Domenico e Pier Ferrantini; il 19 apr: BLACK OUT NIGHT LIVE
22.30 CANICOLA con Federico Bernocchi Smile ; il mer: v. sopra
23.00 MUSICAL BOX con Raffaele Costantino
00.00 I PROVINCIALI (replica)
00.30 WAKE UP REVOLUTION con Riccardo Pandolfi
01.30 RADIO2 REMIX

Sabato

06.00 OVUNQUE6 con Natascha Lusenti, Francesca Parisella e Giovanni Ciacci
07.45 BLACK OUT
09.00 MIRACOLO ITALIANO con Lalaura e Fabio Canino
10.35 CONIGLIO RELAX
11.30 CATTIVE COMPAGNIE con Max Giusti
13.00 HIT PARADE con conduttori vari (Clementino - TIMmusic Onstage Awards, introduzione di Nicoletta Simeone; Enrico Ruggeri, Marco Mengoni, )
13.45 PROGRAMMONE con Nino Frassica
14.30 BELLA DAVVERO con Costantino D’Orazio e Daniela Collu; il 19 mar: BELLA DAVVERO Speciale Giornate FAI di Primavera 2016  
15.30 REFRESH con Lorenzo Scoles; il 19 mar: CATERPILLAR Speciale Giornate FAI di Primavera 2016  
17.00 MU con Matteo Bordone
18.00 E' QUI RADIO2? con Giovanni Vernia e Paolo Uzzi; il 9 apr: I PROVINCIALI speciale International Radio Festival (Milano)
19.00 UNICI con Giorgio Verdelli (dal 20 feb al 13 mar); dal 19 mar: ULTIMO BANCO con Teresa Mannino  cheers  (replica)
19.55 ETTORE con Michele Dalai e Fabrizio Farina aka dott. Kaplan  I love you  cheers
22.30 CANICOLA con Federico Bernocchi  Very Happy
23.00 RADIO2 IN THE MIX con Lele Sacchi
00.00 A QUALCUNO PIACE CULT con Savino Zaba e Massimo Bagnato
01.00 ETTORE (repliche) con Michele Dalai e Fabrizio Farina aka dott. Kaplan  Very Happy   I love you

Domenica

06.00 OVUNQUE6
07.45 BLACK OUT
09.00 MIRACOLO ITALIANO
10.35 CONIGLIO RELAX
11.30 CATTIVE COMPAGNIE
13.00 HIT PARADE con conduttori vari (Clementino - TIMmusic Onstage Awards, introduzione di Nicoletta Simeone; Enrico Ruggeri, Marco Mengoni, )
13.45 PROGRAMMONE
14.30 BELLA DAVVERO con Costantino D’Orazio e Daniela Collu
15.30 REFRESH
17.00 MU
18.00 E' QUI RADIO2?
19.00 UNICI con Giorgio Verdelli (dal 20 feb al 13 mar); dal 19 mar: ULTIMO BANCO con Teresa Mannino  cheers  (replica)
19.43 610LOGY
19.55 ETTORE con Michele Dalai e Fabrizio Farina aka dott. Kaplan  I love you  ; dal 17 gen al 24 apr, ore 20-20.45: RADIOBATTLE con Filippo Solibello  No  Sad   Evil or Very Mad ; il 10 apr: ETTORE cheers I love you
21.00 BABYLON
22.30 CANICOLA con Federico Bernocchi Smile
23.00 RADIO2 IN THE MIX
00.00 A QUALCUNO PIACE CULT
01.00 ETTORE (repliche) con Michele Dalai e Fabrizio Farina aka dott. Kaplan  Very Happy  I love you

Anche questa volta abbiamo messo in corsivo le variazioni rispetto all'ultimo palinsesto postato sul blog e in grassetto le novità.


Ultima modifica di sofia il Ven Apr 29, 2016 1:04 am, modificato 1 volta

sofia

Messaggi : 238
Data d'iscrizione : 22.07.10

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Palinsesto 1° semestre (primavera) 2016 - nuovo aggiornamento!

Messaggio  sofia il Gio Mag 05, 2016 1:49 am

Dal 23 aprile al 2 luglio:

Lunedì-venerdì


05.00 RADIO2 IN UN'ORA con Nicoletta Simeone e Mavi Scartozzi
06.00 CATERPILLAR AM
07.45 IL RUGGITO DEL CONIGLIO
10.05 I PROVINCIALI con Pif e Michele Astori
10.35 RADIO2 SOCIAL CLUB con Luca Barbarossa e Andrea Perroni
12.00 NON E’ UN PAESE PER GIOVANI con Max Cervelli e Cristiana Capotondi; dal 26 apr: con Max Cervelli e Giovanni Veronesi  13.45 UN GIORNO DA PECORA con Giorgio Lauro e Geppi Cucciari
15.00 I SOCIOPATICI con Francesco Taddeucci, Andrea Delogu ed Edoardo Ferrario
16.30 610
17.35 CATERPILLAR con Massimo Cirri, Sara Zambotti, Paolo Labati, Marta Zoboli e Antonio Di Bella
19.05 PASCAL con Matteo Caccia
19.46 610LOGY
20.00 DECANTER
21.00-23.00: ROCK AND ROLL CIRCUS con Carolina Di Domenico e Pier Ferrantini; il mer: THE VOICE OF RADIO2 (fino al 25 mag?) con Carolina Di Domenico, Pier Ferrantini, Federico Bernocchi e Antonello Piroso; il 10 e il 12 mag, ore 21-23: Speciale EUROVISION SONG CONTEST con Filippo Solibello e Marco Ardemagni
22.30 CANICOLA con Federico Bernocchi  Very Happy ; il mer: v. sopra; il 10 e il 12 mag: v. sopra
23.00 MUSICAL BOX con Raffaele Costantino
00.00 I PROVINCIALI (replica)
00.30 WAKE UP REVOLUTION con Riccardo Pandolfi
01.30 RADIO2 REMIX

Sabato

06.00 OVUNQUE6 con Natascha Lusenti, Francesca Parisella e Giovanni Ciacci
07.45 BLACK OUT
09.00 MIRACOLO ITALIANO con Lalaura e Fabio Canino
10.35 CONIGLIO RELAX
11.30 CATTIVE COMPAGNIE con Max Giusti
13.00 HIT PARADE con conduttori vari (Marco Mengoni, Edoardo Bennato,  )
13.45 PROGRAMMONE con Nino Frassica
14.30 BELLA DAVVERO con Costantino D’Orazio e Daniela Collu
15.30 REFRESH con Lorenzo Scoles
17.00 MU con Matteo Bordone
18.00 E' QUI RADIO2? con Giovanni Vernia e Paolo Uzzi;
19.00 ULTIMO BANCO con Teresa Mannino (replica); il 23 e il 24 apr: SHAKESPEARE IN GIALLO con Antonello Piroso
19.43 610LOGY; il 1° mag: v. sopra
19.55 ETTORE con Michele Dalai e Fabrizio Farina aka dott. Kaplan  I love you  cheers  Very Happy
21.00 BABYLON; dal 30 apr al 28 mag, ore 21-23: I MIGLIORI ANNI con Andrea Delogu e Gianluca Gazzoli; il 7 mag: CATERPILLAR SPECIALE VELONOTTE
22.30 CANICOLA con Federico Bernocchi  Very Happy  ; dal 30 apr al 28 mag: v. sopra
23.00 RADIO2 IN THE MIX con Lele Sacchi
00.00 A QUALCUNO PIACE CULT con Savino Zaba e Massimo Bagnato
01.00 ETTORE (repliche) con Michele Dalai e Fabrizio Farina aka dott. Kaplan  I love you  sunny
02.00 RADIO2 REMIX

Domenica

06.00 OVUNQUE6
07.45 BLACK OUT
09.00 MIRACOLO ITALIANO
10.35 CONIGLIO RELAX
11.30 CATTIVE COMPAGNIE
13.00 HIT PARADE con conduttori vari (Marco Mengoni, Edoardo Bennato,  )  
13.45 PROGRAMMONE
14.30 BELLA DAVVERO con Costantino D’Orazio e Daniela Collu
15.30 REFRESH; dal 10 apr al 15 mag: NESSUNO MI PUO' GIUDICARE - TESTA A TESTA con Caterina Caselli e Giovanni Caccamo
17.00 MU; il 1° mag, ore 17.00-00.00: CONCERTO 1° MAGGIO con Filippo Solibello, Marco Ardemagni, Federico Bernocchi, Carolina Di Domenico e Pier Ferrantini
18.00 E' QUI RADIO2?; il 1° mag: v. sopra
19.00 ULTIMO BANCO con Teresa Mannino (replica); il 23 e il 24 apr: SHAKESPEARE IN GIALLO con Antonello Piroso;  il 1° mag: v. sopra
19.43 610LOGY; il 1° mag: v. sopra
19.55 ETTORE con Michele Dalai e Fabrizio Farina aka dott. Kaplan  Very Happy  I love you  cheers  ; il 1° mag: v. sopra Sad
21.00 BABYLON; il 1° mag: v. sopra
22.30 CANICOLA con Federico Bernocchi Smile ; il 1° mag: v. sopra
23.00 RADIO2 IN THE MIX; il 1° mag: v. sopra
00.00 NESSUNO MI PUO' GIUDICARE - TESTA A TESTA (replica) (dal 10 apr al 15 mag); dal 22 mag: A QUALCUNO PIACE CULT
02.15 ETTORE (repliche) con Michele Dalai e Fabrizio Farina aka dott. Kaplan; dal 22 mag: ore 01.00  Very Happy )
03.15 RADIO2 REMIX; dal 22 mag: ore 02.00

Come nostra abitudine, abbiamo evidenziato con il corsivo le variazioni rispetto al precedente palinsesto e col grassetto i titoli dei nuovi programmi.

sofia

Messaggi : 238
Data d'iscrizione : 22.07.10

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Palinsesto 1° semestre (primavera) 2016 - ultimo aggiornamento...

Messaggio  sofia il Lun Giu 06, 2016 12:57 am

Dal 6 giugno al 2 (?) luglio:

Lunedì-venerdì

05.00 RADIO2 IN UN'ORA con Nicoletta Simeone e Mavi Scartozzi
06.00 CATERPILLAR AM
07.45 IL RUGGITO DEL CONIGLIO
10.05 I PROVINCIALI con Pif e Michele Astori
10.35 RADIO2 SOCIAL CLUB con Luca Barbarossa e Andrea Perroni
12.00 NON E’ UN PAESE PER GIOVANI con Max Cervelli e Cristiana Capotondi
13.45 UN GIORNO DA PECORA con Giorgio Lauro e Geppi Cucciari
15.00 I SOCIOPATICI con Francesco Taddeucci, Andrea Delogu ed Edoardo Ferrario
16.30 610
17.35 CATERPILLAR con Massimo Cirri, Sara Zambotti, Paolo Labati, Marta Zoboli e Antonio Di Bella
19.05 PASCAL con Matteo Caccia
19.46 610LOGY
21.00-23.00: ROCK AND ROLL CIRCUS con Carolina Di Domenico e Pier Ferrantini; dal 10 giu al 10 lug, ore 20.45-23.00: RAI DIRE EUROPEI con la Gialappa’s
22.30 CANICOLA con Federico Bernocchi Smile ; il 9 giu, ore 22.50-00.00: Concerto inaugurale dei Campionati Europei 2016 da Parigi; dal 10 giu al 10 lug: v. sopra
23.00 MUSICAL BOX con Raffaele Costantino; il 9 giu: v. sopra; il 10 giu, ore 23.00-00.30: RADIO2 LIVE
00.00 I PROVINCIALI (replica); dal 10 giu al ?: v. sopra
00.30 WAKE UP REVOLUTION con Riccardo Pandolfi; dal 10 giu al ?: RADIO2 IN THE MIX
01.30 RADIO2 REMIX

Sabato

06.00 OVUNQUE6 con Natascha Lusenti, Francesca Parisella e Giovanni Ciacci
07.45 BLACK OUT
09.00 MIRACOLO ITALIANO con Lalaura e Fabio Canino
10.35 CONIGLIO RELAX
11.30 CATTIVE COMPAGNIE con Max Giusti
13.00 HIT PARADE con conduttori vari (Giusy Ferreri,  )
13.45 PROGRAMMONE con Nino Frassica
14.30 BELLA DAVVERO con Costantino D’Orazio e Daniela Collu
15.30 REFRESH con Lorenzo Scoles; dall'11 giu: CARA RADIO2 con ? Mad  Sad  No  Shocked
17.00 MU con Matteo Bordone
18.00 E' QUI RADIO2? con Giovanni Vernia e Paolo Uzzi  Evil or Very Mad
19.43 610LOGY
19.55 ETTORE con Michele Dalai e Fabrizio Farina aka dott. Kaplan  Very Happy  I love you  ; dall’11 giu al 10 lug: ore 19.55-20.45  Sad
21.00 BABYLON; dall’11 giu, ore 20.45-23.00: RAI DIRE EUROPEI con la Gialappa’s
22.30 CANICOLA con Federico Bernocchi  Very Happy  ; dall’11 giu al 10 lug: v. sopra
23.00 RADIO2 IN THE MIX con Lele Sacchi; dall’11 giu al ?: BABYLON
00.00 A QUALCUNO PIACE CULT con Savino Zaba e Massimo Bagnato; dall’11 giu al ?, ore 00.30-01.30: RADIO2 IN THE MIX
01.00 ETTORE (repliche) con Michele Dalai e Fabrizio Farina aka dott. Kaplan  Very Happy  ; dall’11 giu al ?, ore 01.30: RADIO2 REMIX  Sad
02.00 RADIO2 REMIX; dall’11 giu: v. sopra

Domenica

06.00 OVUNQUE6
07.45 BLACK OUT
09.00 MIRACOLO ITALIANO
10.35 CONIGLIO RELAX
11.30 CATTIVE COMPAGNIE
13.00 HIT PARADE con conduttori vari (Giusy Ferreri,  )  
13.45 PROGRAMMONE
14.30 BELLA DAVVERO con Costantino D’Orazio e Daniela Collu
15.30 REFRESH con Lorenzo Scoles; dall'11 giu: CARA RADIO2 con ?   Sad  No  Shocked  Mad
17.00 MU
18.00 E' QUI RADIO2?  Shocked
19.43 610LOGY
19.55 ETTORE con Michele Dalai e Fabrizio Farina aka dott. Kaplan  I love you  Very Happy ; dall’11 giu al 10 lug: ore 19.55-20.45  Sad
21.00 BABYLON; dall’11 giu al 10 lug, ore 20.45-23.00: RAI DIRE EUROPEI con la Gialappa’s
22.30 CANICOLA con Federico Bernocchi  Smile ; dall’11 giu al 10 lug: v. sopra
23.00 RADIO2 IN THE MIX; dall’11 giu al ?: BABYLON
00.00 A QUALCUNO PIACE CULT
01.00 ETTORE (repliche) con Michele Dalai e Fabrizio Farina aka dott. Kaplan  Very Happy  I love you  
02.00 RADIO2 REMIX

Tutte le variazioni (probabilmente le ultime per questa primavera) sono in corsivo,mentre i nuovi programmi li abbiamo evidenziati in grassetto.

Tutte le variazioni (probabilmente le ultime per questa primavera) sono in corsivo, mentre i nuovi programmi li abbiamo evidenziati in grassetto.

N.B. Cara Radio2: titolo provvisorio del programma che dall'11 giugno (ma solo fino a settembre!) sostituisce REFRESH di e con Lorenzo Scoles... Sad  Il titolo definitivo della nuova trasmissione condotta da Gianluca Gazzoli e Katamashi è Refresh Summer.  Oltre il titolo, anche il sito è quello del REFRESH originale, nonostante non abbia nulla da spartire con il programma di Scoles! Shocked E' differente in tutto e per tutto: conduttori, redazione, regista ecc. sono altri, per non parlare dei contenuti! Mad

sofia

Messaggi : 238
Data d'iscrizione : 22.07.10

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Re: Palinsesto 1° semestre (primavera) 2016!

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Tornare in alto Andare in basso

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto

- Argomenti simili

 
Permessi di questa sezione del forum:
Puoi rispondere agli argomenti in questo forum